Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Открытый урок в форме заседания дискуссионного политического клуба стал своеобразным экзаменом для кадет 72 взвода на политическую зрелость. Не случайно была выбрана серьезная тема: «Обострение противоречий интересов между различными странами на Ближнем Востоке.».

По итогам проведенного заседания можно с уверенностью сказать, что цели были достигнуты. Прежде всего, ставилась задача научить кадет работать с противоречивой информацией, привить навыки анализа политических событий и умений отличать суть происходящих событий от дезинформации, распространяемой в условиях жесткого противостояния интересов различных стран в этом регионе.

Качественная презентация, раскрывающая интересы России в этом регионе была подготовлена кадетами Арсением Царёвым и Львом Саниным. Хорошо подготовили презентацию, посвященную событиям в Сирии кадеты Антон Нудин и Вадим Лобов. Следует отметить попытку самостоятельно разобраться в политике Турции кадета Александра Ястреба.

Тема оказалась настолько объемной и увлекательной, что после открытого урока провели ещё два заседания дискуссионного политического клуба, чтобы дать возможность обсудить подготовленные кадетами материалы и дать возможность всем высказаться по заявленной проблеме.

c_150_100_16777215_00_images_2018_21.11-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2018_21.11-02.jpg