Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

   29 ноября 2018 года в 73 классе прошел классный час на тему «Военно-морской офицер-это образ жизни». Воспитатель Германов В.В. выступил с рассказом о почётной и такой необходимой службе военного моряка. О флотских специальностях и военно-морских училищах (институтах).

Офицеры Военно-морского флота всегда отличались широким кругозором, отличным знанием своей венной профессии. Флот всегда славился и славится своими традициями — красивыми, яркими, запоминающимися. Моряки с особым трепетом относятся к своей форме, ведь она по праву считается одной из самых красивых.

Что же касается выбора военно-морской специальности, то это зависит от каждого, что кому больше нравится – навигация и судовождение, обеспечение связи или компьютерное обеспечение АСУ, работа с артиллерийскими орудиями, возня с двигателями и другой техникой, обеспечивающей жизнедеятельность и безопасность корабля и его команды. В любом случае будущему офицеру надводного или подводного флота необходимо хорошо успевать по математике, физике, информатике, иностранному (лучше английскому) языку. Очень важно выполнять спортивные нормативы, а уж научиться отлично плавать моряку, как говорится, сам Бог велел.

В заключение кадетам было предложено ответить на вопрос: «Каким должен быть, по вашему мнению, офицер?» (манеры поведения, образование, воспитание, внешний облик). Кадеты активно включились в дискуссию и не плохо усвоили выше рассказанное о военно-морской службе.

c_150_100_16777215_00_images_2018_30.11-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2018_30.11-02.jpg