Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

20 февраля 2019 года в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Кадет года – 2019». Традиционно в ней принимают участие депутаты Законодательного собрания, руководители и воспитанники кадетских корпусов, Нахимовского и суворовских училищ, кадетских классов Санкт-Петербурга, представители региональной общественной организации «Петербургские кадеты».

В настоящее время идет подведение итогов конкурса, имена победителей которого мы узнаем через неделю. Позади три напряженных этапа конкурса, в котором принимали участие и кадеты 7 учебной роты КМКВК Данила Фильчин и Ярослав Андрюков.

На первом этапе конкурса, который проходил на базе Суворовского военного училища МО РФ, участники конкурса выполняли задания по русскому языку и литературе (изложение с творческим заданием) и демонстрировали навыки огневой подготовки (электронно-оптическая стрельба из пистолета ПМ, сборка и разборка автомата АК-74, снаряжение магазина).

Второй этап конкурса проходил 2 февраля в Суворовском военном училище МВД. Испытания по математике и строевой подготовке потребовали от участников продемонстрировать глубокие знания по предмету и навыки строевой подготовки, отточенные до автоматизма.

Позади и заключительный этап конкурса, проходивший в Нахимовском военно-морском училище 6 февраля, на котором был серьезный экзамен по истории, сила, ловкость и выносливость в спортивном зале и плавательном бассейне.

Можно с уверенностью сказать по итогам проведения конкурса «Кадет года – 2019», что все участники конкурса продемонстрировали достойные результаты и оправдали надежды своих воспитателей и преподавателей.

c_150_100_16777215_00_images_2019_11.02-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2019_11.02-02.jpg