Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Кадеты 2 учебной роты

на фотовыставке «Города-побратимы Кронштадта. Нафплион»

Двадцать четвёртого ноября 2019 года кадеты 2 учебной роты посетили фотовыставку в музее истории Кронштадта «Города-побратимы Кронштадта. Нафплион».

Нафплион (Нафплио) — один из самых живописных городов острова Пелопоннес в Греции с историей, которая насчитывает более пяти с половиной тысяч лет.

Легенда гласит, что город был основан Навплием — сыном Посейдона и Амимоны, прекрасной дочери царя Даная. Однако ещё большей славой, чем Навплий, обладал его сын – Паламед. Древние греки были убеждены, что именно он изобрел алфавит, деньги, цифры, счет времени, игру в кости и даже воинские звания! В честь Паламеда была названа гора, главенствующая над городом, и крепость на ней.

Современный город Нафплион — это важный морской порт на востоке Пелопоннеса, а также крупный туристический центр, в котором проходят традиционные фестивали.

Партнёрские отношения между администрацией Кронштадта и мэрией города Нафплиона были установлены 28 июня 2008 года, когда заключили договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. На выставке представлены фотографии одного из самых живописных городов Греции с населением около 14 тысяч человек, а также фотографии значимых городских культурных и спортивных мероприятий.

 

25.11-0425.11-05