Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Двадцать восьмого февраля в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище прошла четвёртая региональная учебно-исследовательская конференция воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации «Восхождение к науке – 2015».

«Восхождение к науке» – это традиция, родившаяся в Нахимовском училище, благодаря которой кадеты, нахимовцы и суворовцы получают возможность выступить с самостоятельным научным исследованием. Атмосфера на конференции торжественная, уважительная к науке. Конечно, для воспитанников это не единственный шанс представить свои научные достижения, есть возможность ежегодно принимать участие в различных конкурсах и конференциях. «Восхождение к науке» выгодно отличается от других подобных мероприятий.

Выступление на конференции «Восхождение к науке» особенно почётно. Интересно вести исследование в новой области, готовиться, чувствовать конкуренцию, слушать и оценивать научные труды ребят из других училищ.

В этом году традиционно нахимовцы, суворовцы и кадеты защищали свои исследовательские работы перед авторитетными комиссиями, в которые входили научные сотрудники ВУЗов Санкт-Петербурга, методических центров города. Лучшие исследования был отмечены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени.

На конференции «Восхождение к науке – 2015» Кронштадтский морской кадетский корпус был представлен в различных секциях и номинациях.

Имена победителей:

-  Докторевич Андрей (42 класс), руководитель Милош Д.В., – диплом 2-й степени, секция «70-летию Великой Победы посвящается»;

- Николаев Глеб (42 класс), руководитель Нестерова О.М. – диплом 3-й степени, секция «История», номинация «Роль личности в истории»;

- Веслополов Алексей (41 класс), руководитель Подольская О.В. – диплом 3-й степени, секция «Химия».

Желаем кадетам дальнейших успехов в учебно-исследовательской деятельности. Так держать!

c_150_100_16777215_00_images_2015_03.03-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2015_03.03-02.jpg