Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

7 рота в музее «Гранд Макет Россия»

В Санкт-Петербурге, безусловно, много достопримечательностей, которые стоит обязательно увидеть. В минувшее воскресенье кадеты 7 учебной роты отправились в необычный музей, поражающий своей уникальностью. Великая Россия в миниатюре впечатляет правдоподобностью, площадью, масштабом и потрясающей красотой в музее «Гранд Макет Россия». Огромный макет Родины позволил кадетам заглянуть в различные уголки регионов и увидеть их выдающиеся места.

Музей «Гранд Макет Россия» представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации.

Ребята не сразу заметили, что внутри макета кипит жизнь! Автомобили спешат по своим делам, поезда перевозят пассажиров, где-то горит пожар, где-то светят молнии, а что-то можно привести в движение, если нажать на кнопку, например, лесоруб начнет рубить деревья, куры станут клевать корм, дети будут качаться на качелях и т.д.

Как и в настоящей жизни там имеется ночь. Наступает она через каждые 15 минут, и длится всего около двух минут, но их хватает, чтобы рассмотреть, как преображается город с наступлением темноты, как зажигается свет в окошках, автомобили и поезда включают фары, снег красиво переливается под светом фонарей.

Несмотря на серьезную задумку проекта, кадеты нашли и сценки юмора, отыскивать их по всему полю доставило им особое удовольствие. Больше всего ребятам запомнилась миниатюра, на которой человек пилит сук, на котором сам сидит. Эту сценку автор назвал "Идиот". Ребята были очень удивлены изображением и такой надписью, ведь увидеть юмор в серьезном проекте они не ожидали. Зато потом появился некий азарт, благодаря которому, ребята стали тщательнее рассматривать макет, выискивая подобные изображения, и их оказалось немало.

 

26.09-0126.09-0226.09-0326.09-0426.09-0526.09-0626.09-07