Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

    В конце октября, в наш  корпус пришло письмо от администрации и жителей Котельниковского городского поселения (Волгоградская область). В письме котельниковцы выражали глубокую благодарность начальнику корпуса, офицерам и педагогам за отличное воспитание кадета 3 роты Чупрова Александра, который в середине августа 2017 года  в городе Котельниково оказал помощь  в тушении возгорания сухой травы в районе Дубовой рощи.

    В жаркий летний период существенно повышается риск возникновения пожаров. Вспыхнувшая от перегрева или случайно оброненного окурка сухая трава может привести к настоящей трагедии. Став свидетелями ландшафтного пожара, люди реагируют по-разному. Некоторые могут растеряться или же вовсе остаться безучастными к происходящему. К счастью, есть те, кто в экстремальной ситуации действует решительно. 

    Во время прогулки Саша с двумя своими товарищами (Дмитрий Брусс, Дмитрий Нестеров) обратили внимание на вьющийся неподалеку дымок. Поняв, что это начинающийся пожар, друзья сразу же позвонили пожарным и бросились домой - за ведрами и водой. Несмотря на юный возраст, они постарались своими силами ликвидировать возгорание до приезда пожарной бригады. Прибывшие пожарные поблагодарили ребят за проявленную смелость и бдительность.

       « Александр не остался безучастным, проявил отвагу, бдительность и мгновенную реакцию на возникшую опасность, что отличает его как смелого, ответственного молодого человека. Я уверен, что благодаря Вашей методике воспитания, из стен Вашего морского кадетского военного корпуса выпускаются отличные защитники гражданского общества, готовые на самые смелые поступки и достойные уважения и наград,» - заявил в своем письме  начальнику корпуса  глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров.

    За мужество и проявленный героизм кадету Чупрову Александру была объявлена благодарность от начальника  Кронштадтского морского кадетского военного корпуса  Довбешко Н.В. 

По материалам газеты «Искра» (август, 2017)

c_150_100_16777215_00_images_2017_08.11-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2017_08.11-02.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2017_08.11-03.jpg