Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

   Двенадцатого ноября в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе для кадет третьей и четвертой учебных рот состоялся урок мужества, посвященный морской пехоте. Особенность этого урока  была в том, что на него был приглашен гость не из других военных учебных заведений или воинских частей, а воспитатель нашей четвертой учебной роты подполковник морской пехоты Яшманов Сергей Ильич.

Многие воспитанники именно в ходе подготовки к мероприятию узнали о  том, что Сергей Ильич является кавалером ордена Мужества и участником первой чеченской войны.  Кадеты очень ждали этой встречи. Они читали статьи про морскую пехоту, смотрели отрывки военных передач про войну в Чечне, рисовали плакаты, выучили песню, посвященную герою второй чеченской войны Прищепному Юрию Анатольевичу, награжденному орденом Мужества (посмертно).

Сергей Ильич, рассказал кадетам историю морской пехоты России от ее создания Петром l, до сегодняшних дней. Также он рассказал о 61 отдельной Киркенесской Краснознаменной бригаде морской пехоты, находящейся в поселке Спутник Мурманской области, в который служил на протяжении   13 лет.  С большим интересом кадеты посмотрели выпуск «Военной программы» Александра Сладкова, в которой рассказывалось об участии морских пехотинцев в первой чеченской войне. Некоторые из ребят уже сегодня мечтают стать морпехами.  Эти войска являются элитой российской армии.  Сергей Ильич закончил свою речь пожеланием ребятам усердно учиться, заниматься спортом, не потакать своим слабостям и лени, если они всерьез решили в будущем стать частью морской пехоты. Ребята передают слова благодарности Сергею Ильичу, за такой нужный для них рассказ о трудовых и военных буднях морской пехоты, ведь так важно осознавать, что настоящие герои, посвятившие свою жизнь служению Родине, находятся не где-то далеко , или на страницах книг, а здесь, в нашем Кронштадтском морском кадетском военном корпусе.

c_150_100_16777215_00_images_2017_20.11-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2017_20.11-02.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2017_20.11-03.jpg