Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Встреча кадет 24 класса с заслуженными спортсменами РФ

28 ноября 2017 года состоялась долгожданная встреча кадет 24 взвода с выпускником КМКК 2007 года Мохнаткиным Михаилом Александровичем и его супругой Мохнаткиной Мариной Юрьевной. Молодая спортивная семья Мохнаткиных одна из самых уникальных в российском спорте.

Михаил – российский самбист, чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России международного класса. Боец смешанных единоборств.

Марина Мохнаткина  – российская самбистка 6-кратная чемпионка России, 2-кратная чемпионка Европы, 3-кратная чемпионка мира по самбо и начинающий боец ММА.

Во время беседы с кадетами Михаил рассказал о своей жизни в кадетском корпусе, о том,  как он относился к учебе, порядку и исполнению обязанностей командира отделения.  С особой благодарностью он рассказал, что порядок и дисциплина, привитые в корпусе, пригодились ему в спортивной жизни. 

На вопрос ребят о том, что значит в жизни спортсменов мама, гости единогласно сказали, что мама – это главный человек в жизни, а следовательно маму нужно оберегать. Все победы в первую очередь принадлежат нашим мамам.

Все многочисленные вопросы кадет о том, что чувствовали спортсмены, встречаясь с президентом России, сколько нужно тренироваться, чтобы добиться таких высоких результатов и как победить собственную леньне остались без ответа.

 Встреча с такими людьми, как Марина и Михаил являются для ребят примером силы  духа, физической выносливости, целеустремленности и трудолюбия, что  непременно сыграет положительную роль в  идейно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании кадет.

В завершении встречи Марина и Михаил сфотографировались с кадетами в зале выпускников. Кадеты поблагодарили гостей и попросили у Марины и Михаила автографы. 

 

06.12-0306.12-0406.12-05