Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Объявление!

   Внимание! Распоряжением Первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Р. Цаликова от 29 января 2022 г №161/7/1100лс предписано «…до нормализации эпидемической обстановки… запретить увольнения воспитанникам довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, а также работу комнат посетителей».

Информация о принимаемых мерах в КМКВК по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции:

Для профилактики коронавирусной инфекции в ФГКОУ «Кронштадтский морской кадетский военный корпус» предприняты следующие меры:

  • Создан оперативный штаб по недопущению возникновения и распространения случаев новой коронавирусной инфекции в КМКВК.
  • Организовано взаимодействие по вопросам недопущения возникновения и распространения случаев COVID-19-инфекции с органами Роспотребнадзора, органами управления государственной и муниципальной системы здравоохранения, органами местного самоуправления.
  • Осуществляется мониторинг ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекции в Кронштадтском и других районах Санкт-Петербурга.
  • Осуществляется мониторинг заболеваемости работников КМКВК, членов их семей, острыми респираторными заболеваниями и COVID-19-инфекции.
  • Ежедневное проведение на контрольно-пропускном пункте опроса о самочувствии, осмотра на наличие признаков острой респираторной инфекций (озноб, повышение температуры тела, кашель или одышку), термометрии бесконтакными термометрами, обязательной обработки рук дезинфицирующими средствами для каждого работника.
  • Обеспечение работников индивидуальными средствами органов дыхания (масками) с учетом их своевременной замены.
  • Разделение рабочих потоков и разобщение коллектива – размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен.
  • Информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками — в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета.
  • Качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств: дезинфекция 0,5% хлорсодержащими дезинфектантами: полы - не менее 2 раз в сутки (в первой и второй половине дня); дверные ручки - каждый час; санузлы - 3 раза в сутки; мебель, спортинвентарь, уборочный инвентарь - 1 раз в сутки.
  • Регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений.

 

 

Вниманию родителей (законных представителей)!! Алгоритм действий воспитанников КМКВК и их законных представителей в случае появления симптомов заболевания COVID-19 в период проведения каникулярного отпуска:

1. Вызвать врача из поликлиники по месту жительства (пребывания) воспитанника или службы скорой медицинской помощи (по телефонам 112 или 03, а также по соответствующим телефонам в регионах).

2.  Незамедлительно сообщить старшему воспитателю (начальнику курса)  о результатах осмотра врача.

3. В случае подтверждения COVID-19 прохождение лечения в амбулаторных или стационарных условиях по рекомендациям врача. После завершения лечения и двукратного отрицательного теста на наличие COVID-19 получение справки в поликлинике по месту жительства (пребывания) о допуске к учебе.

4. В случае контакта с больным COVID-19 незамедлительно сообщить старшему воспитателю (начальнику курса)  и находиться на самоизоляции до момента получения отрицательного теста на наличие COVID-19 и допуска к учебе врачом поликлиники по месту жительства (пребывания).

 

Регламент работы КМКВК в условиях сохранения рисков распространения COVID-19:

  1. Проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму перед приездом воспитанников.
  2. Закрепление за каждым классом учебного помещения, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении. Исключено общение обучающихся из разных классов во время перемен и при проведении прогулок.
  3. Сокращение (по возможности) числа обучающихся в классе.
  4. Исключено проведение массовых мероприятий.
  5. Проведение ежедневных утренних осмотров воспитанников с обязательной термометрией с использовать бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в КМКВК обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  6. Установка при входе в здание контрольно-пропускного пункта дозаторов с антисептическим средством для обработки рук.
  7. Пересмотрен режим работы КМКВК в целях максимального разобщения классов.
  8. Обеспечена незамедлительная изоляция обучающихся с признаками респираторных заболеваний.
  9. С учетом погодных условий организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Сокращено количество занятий в спортивном зале. Для занятий физической культурой используется открытая спортивная площадка
  10. Проведение во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работытекущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков,мебели, санузлов, вентилей кранов,спуска бачков унитазов).
  11. Обеспечение дезинфекции воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  12. После каждого урока проведение в отсутствие обучающихся сквозного проветривания классных помещений в отсутствие детей.
  13. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  14. Столовая и чайная посуда, столовые приборы после каждого использования дезинфицируются путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием.
  15. Работа персонала пищеблоков организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  16. Усилен контроль за организацией питьевого режима, особое внимание уделено обеспеченности одноразовой посудой и проведением обработки кулеров и дозаторов.
  17. Обеспечено постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санузлах для детей и сотрудников, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  18. Усилена педагогическая работа по гигиеническому воспитанию обучающихся. Обеспечен контроль за соблюдение правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками.

 

Необходимо знать о коронавирусе:

Новая коронавирусная инфекция (информация Министерства здравоохранения Российской Федерации) 

Коронавирус COVID–19 (оперативная официальная информация о коронавирусной инфекции)