Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

«Жила бы страна родная…»

На главном трапе кадетского корпуса, который в течение более двух десятилетий сохраняет свой неповторимый исторический облик, состоялись лестничные чтения, участниками которых стали кадеты 5 учебной роты. Тема чтений навеяна самой жизнью: «Жила бы страна родная…». Слова из «Песни о тревожной молодости» композитора А. Пахмутовой и поэта Н. Добронравова как нельзя точно отражают собирательный портрет нашей российской молодёжи, её лучших гражданских качеств.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», - запел под гитару один кадет, и песню тотчас подхватили не только участники представления, но и зрители, которые пришли поддержать своих товарищей.

По песням можно изучать историю страны, в которой мы живём, историю народа, его характер, нравы и обычаи, всё, что он почитает справедливым, желанным и прекрасным. «С чего начинается Родина…», «Серёжка ольховая», «По смоленской дороге…». Мелодичные тексты этих песен были продекламированы кадетами с особым чувством.

В КМКВК патриотическому воспитанию обучающихся уделяется большое внимание. Не случайно в финале на площадке появились портреты выпускников, отдавших жизни за Родину, за Россию в наши дни.

Была зажжена свеча памяти, а участники акции почтили память героев молчанием. «Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», - вновь под звуки гитары дружно пропел кадетский хор. Как много сказано всего за пятнадцать минут!

По окончании мероприятия начальник кадетского корпуса капитан 1 ранга Н.В. Довбешко поблагодарил его участников и организаторов – преподавателей отдельной дисциплины «Русский язык и литература» А.В. Марченкова и А.В. Константинову.

 

26.10-0126.10-0226.10-0326.10-04